All England 2017

Jadwal Wakil Indonesia di Babak Pertama All England 2017

Rabu, 8 Maret 2017 | 08:28 WIB
  • 17 wakil Indonesia di berbagai nomor akan memulai babak pertama All England 2017.
  • Tunggal putri Indonesia hanya mengirim dua wakil saja di babak pertama.
PBSI
Praveen Jordan dan Debby Susanto saat meraih gelar juara di All England 2016. Copyright: PBSI
Praveen Jordan dan Debby Susanto saat meraih gelar juara di All England 2016.

All England 2017 yang merupakan kompetisi bulutangkis tertua di dunia akan memulai kompetisi babak pertamanya hari ini, Rabu (08/03/17), setelah sebelumnya telah dilaksanakan babak kualifikasi pada Selasa (07/03/17) kemarin.

Sejumlah pebulutangkis Indonesia dari berbagai nomor yang turut dikirim untuk pertandingan tersebut pun akan berusaha tampil maksimal dalam pertandingan yang berlangsung di Barclaycard, Birmingham, Inggris tersebut.

Wakil Tanah Air pertama yang tampil di babak pertama sendiri adalah dari nomor ganda campuran yang diwakilkan oleh Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika yang akan melawan pasangan asal China, Lu Kai/Huang Yaqiong.

Alfian/Annisa jadi wakil Indonesia pertama yang tampil di babak pertama All England 2017.

Dari sektor ganda putra, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo akan menghadapi pasangan dari dua negara berbeda, yakni Hendra Setiawan (Indonesia)/Boon Heong Tan (Malaysia).

Sony Dwi Kuncoro akan menjadi wakil nomor tunggal putra Indonesia pertama yang tampil di babak pertama All England 2017. Lawan yang dihadapi pebulutangkis senior itu sendiri adalah lawan yang pernah ia kalahkan di final Singapore Open 2016, yakni Son Wan-ho dari Korea Selatan.

Beralih ke sektor ganda putri, Ni Ketut Mahadewi Istirani/Tiara Rosalia Nuraidah akan menghadapi pasangan wakil Denmark, Julie Finne-Ipsen/Rikke Soby. Ini merupakan kali pertama kedua pasangan bertemu dalam sebuah kompetisi.

Untuk nomor tunggal putri yang dalam babak pertama All England 2017 hanya menyisakan dua wakil saja, pertama-tama akan diwakilkan oleh Dinar Dyah Ayustine. Dinar nantinya menghadapi wakil Denmark, Natalia Koch Rohde.

Ganda Campuran

Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika vs Lu Kai/Huang Yaqiong
Hafiz Faizal/Shela Devi Aulia vs Zhang Nan/Li Yinhui
Praveen Jordan/Debby Susanto vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino
Ronald Alexander/Melati Daeva Oktavianti vs Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen

Ganda Putra

Hendra Setiawan/Boo Heong Tan vs Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo
Law Cheuk Him/Lee Chun Hei Reginald vs Mohammad Ahsan/Rian Agung Saputro
Li Junhui Lui Yuchen vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto
Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi vs Marcus Ellis/Chris Langridge

Tunggal Putra

Son Wan-ho vs Sony Dwi Kuncoro
Chou Tien Chen vs Anthony Sinisuka Ginting
Tian Houwei vs Tommy Sugiarto

Tunggal Putri

Natalia Koch Rohde vs Dinar Dyah Ayustine
Sung Ji-hyun vs Fitriani

Ganda Putri

Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi vs Della Destiara Haris/Rosyita Eka Putri Sari
Anastasia Chervyakova/Olga Morozova vs Anggia Shita Awanda/Apriani Rahayu
Maiken Fruergaard/Sara Thygesen vs Greysia Polii/Rizki Amelia Pradipta
Ni Ketut Mahadewi Istirani/Tiara Rosalia Nuraidah vs Julie Finne-Ipsen/Rikke Soby

Editor : Ivan Reinhard Manurung