Liga Champions

Hasil Drawing Kualifikasi Babak ke-3 Kompetisi Eropa

  • Berikut ini merupakan tim-tim yang berhasil melangkah ke babak ke-3 kualifikasi Liga Champions dan Liga Eropa.
  • AC Milan, Everton, dan Fenerbahce tengah berusaha melewati hadangan tim-tim lawan yang berusaha menjegal mereka.
Jumat, 14 Juli 2017 21:37 WIB
Editor: Rendy Gusti
© Indosport.com
Tropi Liga Champions dan Liga Eropa. Copyright: © Indosport.com
Tropi Liga Champions dan Liga Eropa.

Beberapa klub saat ini telah memasuki babak ke-3 kualifikasi kompetisi Eropa, yaitu Liga Champions dan Liga Eropa. Sebelumnya, kualifikasi tersebut sudah dilakukan sejak tanggal 19 Juni lalu, dan tim-tim tersebut tengah berusaha untuk bisa tampil di kompetisi terbesar di Tanah Eropa.

Dalam kualifikasi babak ke-3 Liga Eropa, terdapat tim-tim besar seperti AC Milan, Everton, Athletic Bilbao, dan Fenerbahce. AC Milan akan melakoni laga kontra tim asal Romania, Craiova pada tanggal 27 Juli (leg pertama) dan 3 Agustus (leg kedua) mendatang.

Baca Juga

Sedangkan dari wakil Inggris, Everton, masih menanti pemenang dari laga antara Ruzomberok (Slovakia) dan Brann (Norwegia), dilansir dari Squawka.

Sedangkan pada babak ke-3 kualifikasi Liga Champions, OGC Nice akan melawan Ajax Amsterdam pada tanggal 25-26 Juli (leg pertama) dan 1-2 Agustus (leg kedua). Babak ke-3 kualifikasi Liga Champions ini dibagi 2 rute. Rute pertama diperuntukkan bagi klub-klub yang menjuarai liga, dan rute kedua diperuntukkan bagi klub yang masuk dalam kualifikasi di tabel klasemen.

Berikut ini merupakan daftar lengkap babak ke-3 kualifikasi Liga Champions dan Liga Eropa.

LIGA CHAMPIONS

League route

Steaua Bucharest (ROU) v Viktoria Plzen (CZE)
OGC Nice (FRA) v Ajax (NED)
Dynamo Kiev (UKR) v Young Boys (SUI)
AEK Athens (GRE) v CSKA Moscow (RUS)
Club Brugge (BEL) v Ä°stanbul Basaksehir (TUR)

Champions route

Group 1

Slavia Prague (CZE) v BATE Borisov (BLR) or Alashkert (ARM)
Spartaks Jurmala (LVA) or Astana (KAZ) v IFK Mariehamn (FIN) or Legia Warsaw (POL)
Zrinjski (BIH) or Maribor (SVN) v FH Hafnarfjordur (ISL) or Vikingur (FRO)
Zilina (SVK) or Copenhagen (DEN) v Malmo (SWE) or Vardar (MKD)
Linfield (NIR) or Celtic (SCO) v Dundalk (IRL) or Rosenborg (NOR)

Group 2

Hapoel Beer-Sheva (ISR) or Honved (HUN) v Zalgiris Vilnius (LTU) or Ludogorets (BUL)
Viitorul (ROU) v APOEL (CYP) or Dudelange (LUX)
Hibernians (MLT) or Salzburg (AUT) v Rijeka (CRO) or TNS (WAL)
Qarabag (AZE) or Samtredia (GEO) v Sheriff (MDA) or Kukesi (ALB)
Partizan (SRB) or Buducnost Podgorica (MNE) v Olympiacos (GRE)

LIGA EROPA

Group 1

PSV Eindhoven (NED) v Osijek (CRO) or Luzern (SUI)
Norrkoping (SWE) or Trakai (LTU) v Shkendija (MKD) or HJK Helsinki (FIN)
Krasnodar (RUS) v Slovan Bratislava (SVK) or Lyngby (DEN)
Sturm Graz (AUT) or Mladost Podgorica (MNE) v Fenerbahce (TUR)
Panathinaikos (GRE) v Gabala (AZE) or Jagiellonia Bialystok (POL)

Group 2

Shamrock Rovers (IRL) or Mlada Boleslav (CZE) v Kairat Almaty (KAZ) or Skenderbeu (ALB)
Austria Wien (AUT) v Progres Niederkorn (LUX) or AEL Limassol (CYP)
Dinamo Zagreb (CRO) v Vaduz (LIE) or Odd (NOR)
Dinamo Bucuresti (ROU) v Athletic Club (ESP)
Olimpik Donetsk (UKR) v PAOK (GRE)
Arka Gdynia (POL) v Ferencvaros (HUN) or Midtjylland (DEN)

Group 3

Ostersunds (SWE) or Galatasaray (TUR) v Inter Bakı (AZE) or Fola Esch (LUX)
Bordeaux (FRA) v Nomme Kalju (EST) or Videoton (HUN)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) or KR Reykjavik (ISL) v Panionios (GRE) or Gorica (SVN)
Valletta (MLT) or Utrecht (NED) v Haugesund (NOR) or Lech Poznan (POL)
CSU Craiova (ROU) v AC Milan (ITA)
Brondby (DEN) or VPS Vaasa (FIN) v Hajduk Split (CRO) or Levski Sofia (BUL)

Group 4

Gent (BEL) v Altach (AUT) or Dinamo Brest (BLR)
Astra Giurgiu (ROU) or Zire (AZE) v Olexandriya (UKR)
Everton (ENG) v Ruzomberok (SVK) or Brann (NOR)
Aberdeen (SCO) or Siroki Brijeg (BIH) v Apollon Limassol (CYP) or Zaria Balti (MDA)
Irtysh Pavlodar (KAZ) or Crvena zvezda (SRB) v Sparta Prague (CZE)
Beitar Jerusalem (ISR) or Botev Plovdiv (BUL) v Marítimo (POR)

Group 5

Zenit (RUS) v Trencín (SVK) or Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
Marseille (FRA) v Oostende (BEL)
Freiburg (GER) v Valur Reykjavík (ISL) or Domzale (SVN)
Cork City (IRL) or AEK Larnaca (CYP) v Rabotnicki (MKD) or Dinamo Minsk (BLR)
Zeljeznicar (BIH) or AIK (SWE) v Braga (POR)
Liepaja (LVA) or SÅ«duva (LTU) v Sion (SUI)