Jadwal Wakil Indonesia di SEA Games 2019 Hari Ini: 17 Cabang Olahraga Dipertandingkan

Senin, 2 Desember 2019 05:03 WIB
Penulis: Zulfikar Pamungkas | Editor: Isman Fadil
© Wikipedia
Berikut jadwal pertandingan wakil Indoensia di SEA Games 2019 Filipina hari ini Copyright: © Wikipedia
Berikut jadwal pertandingan wakil Indoensia di SEA Games 2019 Filipina hari ini

INDOSPORT.COM - Berikut jadwal lengkap SEA Games 2019 Filipina  dimana para atlet Indonesia akan berlaga dalam 17 cabang olahraga pada Senin (2/12/19) WIB.

Perjalanan para atlet Indonesia di SEA Games 2019 pada Senin (2/12/19) akan dimulai dari cabor Duathlon dimana wakil Indonesia disektor individual Putra dan Putri akan berlaga pada babak final. Pada cabor ini, Tanah Air dipastikan akan meraih medali.

Lalu akan dilanjutkan dengan Timnas Putri U-23 Indonesia yang akan menjalani babak grup dengan melawan Thailand pada cabor Sepak Bola di SEA Games 2019.

Pada kategori raket, atlet tenis dan bulutangkis tanah air akan kembali berlaga. Baik sektor Putra dan Putri akan bermain dan meneruskan langkah mereka agar meraih medali emas.

Selain itu masih terdapat beberapa cabor lainnya seperti Catur, Basket 3x3, Voli Pantai, Sepeda, Gimnastik-Artistik, Hoki Es, Pencak Silat, Sepak Takraw, Triathlon, Underwater Hockey 4x4, Voli, Angkat Berat, dan Wushu yang juga akan berlaga pada hari Senin (02/12/19) WIB.

Patut dinanti bagaimana kiprah para wakil Indonesia pada setiap cabang olahraga yang akan bertanding Senin (02/12/19). Mampukah tim merah putih melangkah jauh dan meraih medali pada 17 cabor SEA Games 2019 yang dipertandingkan nanti?

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di SEA Games 2019 hari ini:

Bulutangkis

08.00 WIB Semifinal Beregu Putri - Singapura vs Indonesia
14.30 WIB Semifinal Beregu Putra - Indonesia vs Thailand

Basket 3x3

08.40 WIB Preliminary Round Putra - Vietnam vs Indonesia
10.00 WIB Preliminary Round Putra - Indonesia vs Thailand
10.40 WIB Preliminary Round Putri - Malaysia vs Indonesia
11.40 WIB Preliminary Round Putri - Indonesia vs Myanmar
12.20 WIB Preliminary Round Putra - Malaysia vs Indonesia
14.40 WIB Final Putri
15.00 WIB Final Putra

Voli Pantai

13.00 WIB Round Robin Putri - Singapura 1 vs Indonesia 1
13.50 WIB Round Robin Putri - Singapura 2 vs Indonesia 2

Catur

Mulai pukul 09.00 WIB

Sepeda

09.30 WIB Sepeda Gunung Downhill Putri
09.50 WIB Sepeda Gunung Downhill Putra
11.30 WIB Final Gunung Downhill Putri
12.00 WIB Final Gunung Downhill Putra

Duathlon

05.00 WIB Final Duathlon Individual Putra
07.20 WIB Final Duathlon Individual Putri

Sepak Bola Putri

07.00 WIB Preliminary Round - Thailand vs Indonesia

Gimnastik - Artistik

13.00 WIB Kualifikasi Vault, Uneven Bars, Balance Beam, dan Floor Exercise

Hoki Es

18.00 WIB Preliminary Round Putra - Singapura vs Indonesia

Pencak Silat

09.00 WIB Eliminasi Putra
14.00 WIB Final Putra

Sepak Takraw

08.30 WIB Preliminaries Putra - Indonesia vs Filipina

Tenis

08.00 WIB Perempatfinal Tunggal Putri - Vietnam vs Indonesia
09.00 WIB Perempatfinal Tunggal Putri - Thailand vs Indonesia
09.00 WIB Preliminary Round Tunggal Putra - Indonesia vs Vietnam
10.00 WIB Perempatfinal Ganda Campuran - Indonesia vs Filipina
10.00 WIB Perempatfinal Ganda Campuran - Kamboja vs Indonesia

Triathlon

14.30 WIB Final Mixed Relay

Underwater Hockey 4x4

Mulai pukul 10.00 WIB

Voli

14.30 WIB Preliminary Round Putra - Vietnam vs Indonesia

Angkat Berat

Final mulai pukul 09.00 WIB

Wushu

Final mulai pukul 08.00 WIB

IDS Emoticon Suka
Suka
0%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
0%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
0%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
0%
IDS Emoticon Takut
Takut
0%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
0%
IDS Emoticon Marah
Marah
0%