Hasil Drawing French Open 2019, Tunggal Putri Indonesia Bertemu Lawan Berat

Selasa, 1 Oktober 2019 18:13 WIB
Penulis: Katarina Erlita Cadrasari | Editor: Isman Fadil
© https://badmintonindonesia.org
Kemenangan lagi dipersembahkan Gregoria Mariska Tunjung setelah menundukkan pebulutangkis Inggris Abigail Holden, grup B Piala Sudirman 2019 Copyright: © https://badmintonindonesia.org
Kemenangan lagi dipersembahkan Gregoria Mariska Tunjung setelah menundukkan pebulutangkis Inggris Abigail Holden, grup B Piala Sudirman 2019

INDOSPORT.COM - Perjuangan wakil Indonesia di turnamen French Open 2019 akan segera dimulai pada 22-27 Oktober mendatang.

Stade Pierre de Coubertin, Paris akan menjadi tempat digelarnya French Open 2019. Ada 15 wakil Indonesia yang akan maju ke turnamen berkategori BWF World Tour Super 750 tersebut.

Tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung harus menempuh jalan terjal di awal lantaran berhadapan dengan juara Korea Open 2019, He Bingjiao.

Wakil China itu sedang dalam rasa percaya diri yang tinggi setelah mengalahkan Ratchanok Intanon di babak final Korea Open 2019.

Sementara itu Fitriani harus melawan wakil Korea Selatan, Sung Ji-hyun. Di sektor tunggal putra berpotensi terjadi derbi merah putih.

Pasalnya Tommy Sugiarto akan berhadapan dengan Shi Yu Qi dan Shesar Hiren Rhustavito akan berhadapan dengan Sitthikom Thamasin.

Jika mereka sukses mengalahkan rival di babak pertama, maka bisa jadi Tommy dan Shesar akan bertemu di babak selanjutnya.

Sedangkan di sektor ganda putra, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo harus berhadapan dengan wakil China, Di Zijian/Wang Chang.

Berikut hasil drawing French Open 2019.

Tunggal Putri:

  • Fitriani vs Sung Ji Hyun
  • Gregoria Mariska Tunjung vs He Bingjiao

Tunggal Putra:

  • Anthony Sinisuka Ginting vs Lee Zii Jia
  • Tommy Sugiarto vs Shi Yuqi
  • Shesar Hiren Rhustavito vs Sitthikom Thammasin
  • Jonatan Christie vs Jan O Jorgensen

Ganda Putri:

  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Ayako Sakuramoto vs Yukiko Takahata

Ganda Putra:

  • Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya vs Di Zijian/Wang Chang
  • Wahyu Nayaka/Ade Yusuf vs Isara/Jongjit
  • Fajar Alfian/Rian Ardianto vs Mathias Boe/Mads Conrad
  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi

Ganda Campuran:

  • Rinov Rivaldy/Pitha Mentari vs Gondo/Kurihara
  • Hafiz Faizal/Gloria Widjaja vs Kaneko/Matsutomo
  • Tontowi Ahmad/Winny Kandow vs He Jiting/Du Yue
  • Praveen Jordan/Melati Daeva vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet
     
IDS Emoticon Suka
Suka
0%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
0%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
0%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
0%
IDS Emoticon Takut
Takut
0%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
0%
IDS Emoticon Marah
Marah
0%