Hasil Drawing Fuzhou China Open 2019: Jojo vs Vito, Kevin/Marcus vs Peraih Medali Perak Olimpiade Rio

Minggu, 3 November 2019 17:10 WIB
Penulis: Shella Aisiyah Diva | Editor: Ivan Reinhard Manurung
© Humas PBSI
Hasil drawing turnamen Fuzhou China Open 2019 untuk babak pertama telah dilakukan, lantas bagaimanakah nasib wakil Indonesia di turnamen Super 750 tersebut? Copyright: © Humas PBSI
Hasil drawing turnamen Fuzhou China Open 2019 untuk babak pertama telah dilakukan, lantas bagaimanakah nasib wakil Indonesia di turnamen Super 750 tersebut?

INDOSPORT.COM - Hasil drawing turnamen Fuzhou China Open 2019 untuk babak pertama telah dilakukan, lantas bagaimanakah nasib wakil Indonesia di turnamen Super 750 tersebut?

Fuzhou China Open 2019 merupakan ajang bulutangkis bergengsi yang diselenggarakan di Haixia Olympic Sports Center, Fuzhou, China. Kali ini di edisi 2019, gelaran BWF World Tour Super 750 tersebut akan dilangsungkan sejak 5-10 November mendatang.

Di turnamen BWF World Tour Super 750 ini, Indonesia menurunkan seluruh skuat terbaiknya di lima nomor pertandingan. Sebanyak 15 pebulutangkis Indonesia dipastikan bakal saling adu ketangkasan di turnamen ini.

Di sektor ganda putra, duel seru diprediksi bakal langsung tersaji di babak pertama, saat pasangan Kevin Sanjaya/Marcus Gideon bertemu dengan peraih medali perak Olimpiade Rio 2016, Goh V Shem/Tan Wee Kiong.

Meskipun di tujuh pertemuan terakhir, Kevin/Marcus selalu berhasil mengalahkan wakil Malaysia tersebut, namun di pertemuan kedelapan mereka, The Minions tetap harus waspada.

Sementara itu, di sektor tunggal putra, Jonatan Christie sudah harus bertemu dengan rekan senegaranya, Shesar Hiren Rhustavito di babak pertama.

Sedangkan Anthony Sinisuka Ginting harus meladeni pebulutangkis Hong Kong berdarah Indonesia, Angus NG Ka Long di babak pertama Fuzhou China Open 2019.

Berikut Hasil Lengkap Drawing Fuzhou China Open 2019:

  • Tunggal Putra:

Anthony Sinisuka Ginting vs NG Ka Long Angus

Jonatan Christie vs Shesar Hiren Rhustavito

Tommy Sugiarto vs Sai Praneeth B.

  • Tunggal Putri:

Beiwen Zhang vs Gregoria Mariska Tunjung

Nitchaon Jindapol vs Fitriani

  • Ganda Putra:

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong

Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe vs Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso

Liao Min Chun/Su Ching Heng vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto

Lee Yang/Wang Chi-Lin vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

  • Ganda Putri:

Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi vs Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta

Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu

  • Ganda Campuran:

Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

Takuro Hoki/Wakana Nagahara vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs He Ji Ting/Du Yue

IDS Emoticon Suka
Suka
0%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
0%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
50%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
10%
IDS Emoticon Takut
Takut
0%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
10%
IDS Emoticon Marah
Marah
30%