eSports

Jadwal Lengkap Turnamen M2 World Championship 2021 Pekan Ini: Ada RRQ dan Alter Ego

Senin, 18 Januari 2021 10:58 WIB
Penulis: Nadya Riska Nurlutfianti | Editor:
© Mobile Legends
Berikut jadwal lengkap turnamen Mobile Legends World Championship (M2) 2021 pekan ini, di mana akan ada 12 tim eSports yang bakal unjuk gigi. Copyright: © Mobile Legends
Berikut jadwal lengkap turnamen Mobile Legends World Championship (M2) 2021 pekan ini, di mana akan ada 12 tim eSports yang bakal unjuk gigi.

INDOSPORT.COM – Berikut jadwal lengkap turnamen Mobile Legends World Championship (M2) 2021 pekan ini, di mana akan ada 12 tim eSports yang bakal unjuk gigi.

Sebanyak 12 tim eSports termasuk wakil Indonesia yakni RRQ Hoshi dan Alter Ego, akan terbagi ke dalam tiga grup, di mana grup A dan B akan bermain di hari Senin, (18/01/21) kemudian grup C dan D akan tampil sehari setelahnya.

Kemudian dilanjutkan dengan pertandingan runner-up vs peringkat ketiga di masing-masing grup, sebelum akhirnya dilanjutkan dengan fase bracket dan final yang berlangsung pada akhir pekan nanti pada Jumat (22/01/21) hingga Minggu (24/01/21).

Sebagaimana diketahui bahwa Grup A dihuni oleh tim Resurgence (Singapura), Burmese Ghouls (Myanmar), dan Unique Devu (Rusia). Lalu di Grup B menghadirkan Todak Esports (Malaysia), Omega Esports (Filipina), dan Impunity KH (Kamboja).

Grup C menjadi panggung bagi Alter Ego (Indonesia), BREN Esports (Filipina), dan 10Seconds Gaming (Jepang). Kemudian di Grup D ada RRQ Hoshi (Indonesia), EVOS SG (Singapura) dan juga DreamMax (Brasil).

Maka, para pencinta Mobile Legends khususnya di Indonesia, anda bisa menyaksikan secara maraton pertandingan antara dua wakil tim Merah Putih RRQ Hoshi dan Alter Ego mulai Selasa (19/01/21).

Berikut jadwal lengkap turnamen Mobile Legends World Championship (M2) 2021 pekan ini:

Jadwal Fase Grup Tahap 1 - Senin, 18 Januari 2021:

  • Todak (Malaysia) vs. Omega Esports (Filiphina) - 09:00 WIB.
  • Burmese Ghouls (Myanmar) vs. Unique Devu (Rusia) - 11:00 WIB.
  • Todak (Malaysia) vs. Impunity KH (Kamboja) - 13:00 WIB
  • RSG (Singapura) vs. Unique Devu (Rusia) - 15:00 WIB
  • Omega Esports (Filiphina) vs. Impunity KH (Kamboja) - 17:00 WIB
  • Burmese Ghouls (Myanmar) vs. RSG (Singapura) - 17:00 WIB

Jadwal Fase Grup Tahap 1 -  Selasa, 19 Januari 2021:

  • Alter Ego (Indonesia) vs. 10S Gaming Frost (Jepang) - 09:00 WIB
  • Evos SG (Singapura) vs. Dreammax (Brazil) - 11:00 WIB
  • Bren Esports (Filiphina) vs. 10S Gaming Frost (Jepang) - 13:00 WIB
  • RRQ Hoshi (Indonesia) vs. Dreammax (Brazil) - 15:00 WIB
  • Bren Esports (Filiphina) vs. Alter Ego (Indonesia) - 17:00 WIB
  • RRQ Hoshi (Indonesia) vs. Evos SG (Singapura) - 17:00 WIB

Jadwal Fase Grup Tahap 1 - Rabu, 20 Januari 2021:

  • Runner-up Group A VS Peringkat 3 Group C (13:00 WIB)
  • Peringkat 3 Group A VS Runner-up Group C (15:00 WIB)
  • Runner-up Group B VS Peringkat 3 Group D (17:00 WIB)
  • Peringkat 3 Group B VS Runner-up Group D (19:00 WIB)

Jadwal Babak Penyisihan - Jumat, 22 Januari 2021:

  • Match 1: Lower Bracket – BO3 (11.00 WIB)
  • Match 2: Lower Bracket – BO3 (13.45 WIB)
  • Match 3: Upper Bracket – BO3 (16.15 WIB)
  • Match 4: Upper Bracket – BO3 (18.45 WIB)

Jadwal Babak Penyisihan - Sabtu, 23 Januari 2021

  • Match 5: Lower Bracket – BO3 (11.00 WIB)
  • Match 6: Lower Bracket – BO3 (13.15 WIB)
  • Match 7: Upper Bracket – BO3 (15.45 WIB)
  • Match 8: Upper Bracket – BO3 (19.45 WIB)

Jadwal Babak Grand Final - Minggu, 24 Januari 2021

  • Match 9: Final Lower Bracket – BO5 (11.00 WIB)
  • Grand Final – BO7 (18.00 WIB)
IDS Emoticon Suka
Suka
57%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
0%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
14%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
0%
IDS Emoticon Takut
Takut
0%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
0%
IDS Emoticon Marah
Marah
29%