Jonatan Christie hingga Kevin/Marcus, Jadwal Wakil Indonesia di Putaran Pertama Japan Open 2019

Senin, 22 Juli 2019 15:55 WIB
Penulis: Arief Tirtana | Editor: Lanjar Wiratri
© badmintonindonesia.org
Greysia Polii dan Apriyani Rahayu, Daihatsu Yonex Japan Open 2019. Foto: badmintonindonesia.org Copyright: © badmintonindonesia.org
Greysia Polii dan Apriyani Rahayu, Daihatsu Yonex Japan Open 2019. Foto: badmintonindonesia.org

INDOSPORT.COM - Setelah Indonesia Open 2019, pebulutangkis Tanah Air akan langsung menjalani turnamen Japan Open 2019 yang mulai berlangsung esok hari, Selasa (23/07/19).

Sebagai turnamen yang masuk kategori BWF World Tour 750, Japan Open 2019 turut diikuti oleh beberapa pebulutangkis terbaik Indonesia.

Mulai dari pasangan ganda putra yang baru saja menjadi juara di Indonesia Open 2019, Kevin Sanjaya/Marcus Gideon, hingga dua tunggal putra Jonatan Christie dan Anthony Ginting. 

Empat nama tersebut akan melengkapi total 17 wakil Indonesia yang akan berjibaku di Musashino Forest Sports Plaza, Chofu, Tokyo, tempat berlangsungnya Japan Open 2019 sejak putaran pertama.

Di putaran pertama Japan Open 2019, wakil Indonesia akan terbagi, ada yang bertanding pada Selasa (23/07/19) dan juga Rabu (24/07/19).

Untuk lebih lengkapnya, berikut INDOSPORT mencantumkan jadwal lengkap wakil Indonesia di putaran pertama Japan Open 2019.

Jadwal Lengkap Wakil Indonesia di Putaran Pertama di Japan Open 2019

Selasa, 23 Juli 2019

Pukul 09.00 WIB - PraveenJordan/Melati Daeva Oktavianti vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang)
Pukul 11.30 WIB - Tontowi Ahamd/Winny Oktavina Kandow vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)
Pukul 01.10 WIB - Tommy Sugiarto vs Brice Leverdez (Prancis)
Pukul 02.00 WIB - Gregoria Mariska Tunjung vs Jalur Hojmark Kjaersfeldt (Denmark)
Pukul 02.50 WIB - Lu Ching Yao/Yang Po Han (China Taipei) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto
Pukul 02.50 WIB - Du Yue/LiYin Hui (China) vs Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta
Pukul 03.30 WIB - Berry Angriawan/Hardianto vs Bodin Isara/Maneepong Jongjit (Thailand)

Musashino Forest Sport Plaza - 1
Pukul 09.00 WIB - Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) vs Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto

Musashino Forest Sport Plaza - 2
Pukul 08.10 WIB - Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)
Pukul 12.20 WIB - Anthony Sinisuka Ginting vs Lu Guang Zu (China)
Pukul 01.10 WIB - Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu

Rabu, 24 Juli 2019

Pukul 08.10 WIB - Mathias Chiristiansen/Alexandra Boje (Denmark) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari
Pukul 10:40 WIB - Suppanyu Avihingsanon (Thailand) vs Jonatan Christie
Pukul 11.30 WIB - Wahyu Nayaka/Ade Yusuf Santoso vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia)
Pukul 02.00 WIB - Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
Pukul 02:50 WIB - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs He Ji Ting/ Tan Qiang (China)

Musashino Forest Sport Plaza - 2
08.10 WIB - Fitriani vs Chen Yu Fei (China)

*Catatan: Pertandingan bisa berlangsung lebih cepat atau lebih lambat dari jadwal, tergantung pertandingan sebelumnya di lapangan yang sama.

IDS Emoticon Suka
Suka
67%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
0%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
0%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
0%
IDS Emoticon Takut
Takut
17%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
0%
IDS Emoticon Marah
Marah
17%