Usai Japan Open, Inilah Atlet Indonesia yang akan Berlaga di Thailand Open 2019

Senin, 29 Juli 2019 12:10 WIB
Penulis: Shella Aisiyah Diva | Editor: Cosmas Bayu Agung Sadhewo
© INDOSPORT/Herry Ibrahim
Momen Kevin/Marcus saat menjuarai Indonesia Master 2019 Copyright: © INDOSPORT/Herry Ibrahim
Momen Kevin/Marcus saat menjuarai Indonesia Master 2019

INDOSPORT.COM - Kompetisi bulutangkis Japan Open 2019 telah selesai pada Minggu (28/07/19) kemarin. Indonesia sukses meraih satu gelar juara dan 3 posisi runner-up di turnamen tersebut.

Pasangan Kevin Sanjaya/Marcus Gideon berhasil meraih gelar juara ketiga mereka di pagelaran BWF World Tour Super 750 tersebut usai mengalahkan rekan sekompatriot, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan dalam pertarungan yang bertajuk 'all-Indonesian final' dengan skor akhir 21-18, 23-21.

Usai pagelaran Japan Open, para pebulutangkis Tanah Air pun akan langsung bertolak ke Negeri Seribu Pagoda untuk mengikuti kompetisi Thailand Open 2019 yang akan mulai bergulir Selasa (30/07/19) hingga Minggu (04/08/19) mendatang.

Turnamen Thailand Open 2019 sendiri merupakan bagian dari BWF World Tour Super 500 yang akan diselenggarakan di Indoor Stadium Huamark, Bangkok, Thailand.

Pasangan Kevin Sanjaya/Marcus Gideon akan mengulang reuni pertemuan mereka dengan pasangan asal Rusia, Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov.

Sementara itu, Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie yang absen dalam turnamen ini akan digantikan oleh Ihsan Maulanan, Shesar Hiren Rushtavito dan Chico Aura Dwi Wardoyo yang harus memulai turnamen dari babak kualifikasi.

Sayangnya, nasib baik kembali tidak berpihak kepada salah satu tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska yang akan menghadapi unggulan nomor 8 asal Korea Selatan, Sung Ji Hyun.

Hasil drawing wakil Indonesia di Thailand Open 2019:

  • Tunggal Putra:

Tommy Sugiarto vs Zhao Jun Peng

Kualifikasi:

Shesar Hiren Rhustavito vs Sourabh Verma

Ihsan Maulana Mustofa vs Chico Aura Dwi Wardoyo

  • Tunggal Putri:

Fitriani vs Yip Pui Yin

Sayaka Takahashi vs Ruselli Hartawan

Gregoria Mariska Tunjung vs Sung Ji Hyun

  • Kualifikasi:

Lyanny Alessandra Mainaky vs Brittney Tam

Yulia Yosephin Susanto vs Thuy Linh Nguyen

  • Ganda Putra:

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov

Kualifikasi Q2 vs Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama

Berry Angriawan/Hardianto Hardianto vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong

Ong Yew Sin/Teo Ee Yi vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

Takuro Hoki/Yugo Kobayashi vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto

Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Lee Yang/Wang Chi-Lin

  • Kualifikasi:

Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra vs Chang Ko-Chi/Lu Chia Pin

Ganda Putri:

Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata vs Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta

Kualifikasi Q3 vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu

  • Kualifikasi:

Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun

  • Ganda Campuran:

Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami vs Nipitphon Phuangphuapet/Savitree Amitrapai

Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja

Lu Kai/Chen Lu vs Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow

Seo Seung Jae/Chae Yujung vs Ronald/Annisa Saufika

Tan Kian Meng/Lai Pei Jing vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich

IDS Emoticon Suka
Suka
12%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
4%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
36%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
8%
IDS Emoticon Takut
Takut
4%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
4%
IDS Emoticon Marah
Marah
32%