Jadwal Wakil Indonesia di Babak Pertama French Open 2019: Ginting Hadapi Malaysia

Selasa, 22 Oktober 2019 08:59 WIB
Penulis: Ade Gusti | Editor: Theresia Ruth Simanjuntak
© Matt Roberts/Getty Images
Anthony Sinisuka Ginting akan tampil di babak pertama French Open 2019 menghadapi Lee Jii Zia hari ini, Selasa (22/10/19) Copyright: © Matt Roberts/Getty Images
Anthony Sinisuka Ginting akan tampil di babak pertama French Open 2019 menghadapi Lee Jii Zia hari ini, Selasa (22/10/19)

INDOSPORT.COM – Salah satu turnamen bulu tangkis bergensi di dunia, French Open 2019, akan segera bergulir hari ini, Selasa (22/10/19), di Stade Pierre de Coubertin, Paris

Dalam ajang berkategori BWF World Tour Super 750 ini, Indonesia mengirimkan 15 wakilnya yang tersebar dalam lima nomor yakni tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.

Sebanyak 15 wakil Indonesia ini akan memulai babak pertama French Open yang akan terbagi dalam dua hari jadwal pertandingan.

Di hari pertama Selasa (22/10/19) yang akan berlangsung mulai pukul 10:00 waktu setempat (15:00 WIB) hingga pukul 16:40 waktu setempat (21:40 WIB),  sebanyak delapan wakil Merah Putih akan memulai perjuangan mereka.

Delapan wakil tersebut di antaranya: Shesar Hiren Rhustavito, Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso, Anthony Sinisuka Ginting, Tommy Sugiarto, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, dan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

Duel paling menarik tersaji pada nomor ganda putra, di mana Anthony Sinisuka Ginting akan menghadapi wakil dari Malaysia, Lee Ji Zia di court 2 Stade Pierre de Coubertin, Paris

Berikut Jadwal Wakil Indonesia di Denmark Open 2019 Selangkapnya:

Selasa, 22 Oktober 2019

Pukul 15.50 WIB – Anthony Sinisuka Ginting vs Lee Zii Jia (Malaysia)

Pukul 16.10 WIB – Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Yuki Kaneko/Misaki Matsumoto

Pukul 16.40 WIB – Tommy Sugiarto vs Subhankar Dey (India)

Pukul 17.30 WIB – Greysia Polii/Apriyano Rahayu vs Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata (Jepang)

Pukul 17.50 WIB – Shesar Hiren Rhustavito vs Sitthikom Thammasin (Thailand)

Pukul 18.50 WIB – Fajar Alfian//Muhammad Rian Ardianto vs Mathias Boe/Mads Condrad-Petersen (Denmark)

Pukul 19.30 WIB – Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Susanto vs Bodin Isara/Maneepong Jongjit (Thailand)

Pukul 21.40 WIB –  Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Kohei Gondo/Ayane Kurihara (Jepang)

IDS Emoticon Suka
Suka
0%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
0%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
67%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
33%
IDS Emoticon Takut
Takut
0%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
0%
IDS Emoticon Marah
Marah
0%