Hasil Drawing BWF World Tour Finals 2019: Kevin/Marcus dan Praveen/Melati di Grup Neraka

Senin, 9 Desember 2019 13:07 WIB
Penulis: Shella Aisiyah Diva | Editor: Ivan Reinhard Manurung
© Humas PBSI
Hasil drawing pembagian grup turnamen BWF World Tour Finals 2019 telah dilakukan, lantas bagaimanakah nasib wakil Indonesia di kompetisi final tur dunia? Copyright: © Humas PBSI
Hasil drawing pembagian grup turnamen BWF World Tour Finals 2019 telah dilakukan, lantas bagaimanakah nasib wakil Indonesia di kompetisi final tur dunia?

INDOSPORT.COM - Hasil drawing pembagian grup turnamen BWF World Tour Finals 2019 telah dilakukan, lantas bagaimanakah nasib wakil Indonesia di kompetisi final tur dunia tersebut?

BWF World Tour Finals 2019 merupakan ajang bulutangkis bergengsi yang diselenggarakan di Guangzhou, China. Kali ini di edisi 2019, turnamen BWF World Tour Finals 2019 akan dilangsungkan sejak 11-15 Desember mendatang.

Di turnamen BWF World Tour Finals 2019 ini, Indonesia hanya mengirimkan tujuh wakil yang tersebar di sektor tunggal putra, ganda putra, ganda putra dan ganda campuran.

Berdasarkan hasil drawing, pasangan Kevin Sanjaya/Marcus Gideon akan kembali bereuni dengan pasangan China, Li Junhui/Liu Yuchen di grup ganda putra.

Tak hanya itu, Kevin/Marcus juga sudah harus berhadapan dengan Takeshi Kamura/Keigo Sonoda serta lawan berat yang gagal masih gagal mereka kalahkan, Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe di grup A.

Sementara di sektor ganda campuran, wakil Indonesia, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti beserta Hafiz Faizal/Gloria E. Widjaja tidak mendapatkan hasil drawing yang baik.

Wakil-wakil Indonesia tersebut malah terkumpul jadi satu di tim neraka, bersama dengan Zheng Siwei/Huang Yaqiong serta Yuta Watanabe/Arisa Higashino.

Di sektor tunggal putra, Jonatan Christie berada satu grup dengan Kento Momota sementara Anthony Sinisuka Ginting berada satu grup dengan Chou Tien Chen.

Berikut Hasil Lengkap Drawing BWF World Tour Finals 2019:

Tunggal Putri:

Grup A:

Chen Yu Fei
Akane Yamaguchi
He Bing Jiao
Pusarla V. Sindhu

Grup B:

Ratchanok Inthanon
Nozomi Okuhara
Tai Tzu Ying
Busanan Ongbamrungphan

Tunggal Putra:

Grup A:

Kento Momota
Jonatan Christie
Wang Tzu Wei
Anders Antonsen

Grup B:

Chou Tien Chen
Chen Long
Victor Axelsen
Anthony Sinisuka Ginting

Ganda Putra:

Grup A:

Kevin Sanjaya/Marcus Gideon
Takeshi Kamura/Keigo Sonoda
Li Jun Hui/Liu Yu Chen
Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe

Grup B:

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
Lee Yang/Wang Chi-lin
Lu Ching Yao/Yang Po Han
Aaron Chia/Soh Woi Yik

Ganda Putri:

Grup A:

Yuki Fukushima/Sayaka Hirota
Chen Qing Chen/Jia Yi Fan
Greysia Polii/Apriyani Rahayu
Du Yue/Li Yin Hui

Grup B:

Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara
Kim Soo Yeong/Kong Hee-yong
Jongkolphan K/Rawinda P
Lee So-hee/Shin Seung-chan

Ganda Campuran:

Grup A:

Dechapol P/Sapsiree T
Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping
Seo Seung-jae/Chae Yujung
Chan Peng Soon/Goh Liu Ying

Grup B:

Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti
Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja

Yuta Watanabe/Arisa Higashino

IDS Emoticon Suka
Suka
0%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
0%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
0%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
0%
IDS Emoticon Takut
Takut
0%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
0%
IDS Emoticon Marah
Marah
0%