Jadwal Pertandingan Malaysia Masters 2020 Hari Ini: Ahsan/Hendra Siap Hadapi Musuh dari China

Selasa, 7 Januari 2020 06:09 WIB
Penulis: Shella Aisiyah Diva | Editor: Arum Kusuma Dewi
© Shi Tang/Getty Images
Jadwal pertandingan wakil Indonesia di babak pertama Malaysia Masters 2020, Selasa (07/01/20), di Axiata Arena, Bukit Jalil, Kuala Lumpur, Malaysia. Copyright: © Shi Tang/Getty Images
Jadwal pertandingan wakil Indonesia di babak pertama Malaysia Masters 2020, Selasa (07/01/20), di Axiata Arena, Bukit Jalil, Kuala Lumpur, Malaysia.

INDOSPORT.COM - Jadwal pertandingan wakil Indonesia di babak pertama Malaysia Masters 2020, Selasa (07/01/20), di Axiata Arena, Bukit Jalil, Kuala Lumpur, Malaysia.

Pertandingan babak pertama turnamen bulutangkis BWF World Tour Super 500 Malaysia Masters 2020 hari ini akan menampilkan pertandingan 8 wakil Indonesia yang siap berebut tiket ke babak selanjutnya.

Di sektor ganda putra, pasangan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan berhadapan dengan lawan berat asal China, yakni pasangan Ou Xuan Yi/Zhang Nan.

Sejauh ini, head-to-head kedua pasangan 1-0, di mana pasangan Ahsan/Hendra berhasil mengalahkan pasangan China namun dalam pertandingan sengit hingga skor 30.

Sedangkan pasangan Fajar Alfian/M.Rian Ardianto akan menghadapi lawan tangguh asal Denmark, yakni pasangan Mathias Boe/Mad Conrads-Petersen di babak pertama Malaysia Masters 2020.

Di pertemuan sebelumnya, Fajar/Rian kalah dalam dua game langsung atas pasangan gaek Denmark tersebut dan tentunya di pertemuan pada turnamen Malaysia Masters 2020 akan menjadi ajang yang tepat untuk revans.

Sementara di sektor tunggal putri, pebulutangkis Ruselli Hartawan akan berhadapan dengan wakil Chinese Taipei, Pai Yu Po di babak kualifikasi Malaysia Masters 2020.

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia di babak pertama Malaysia Masters 2020 hari ini, Senin (07/01/20), dimulai pukul 12.30 WIB:

Pukul 12.30 WIB Man Wei Chong/Tan Pearly vs Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika

Pukul 13.00 WIB Lyanny Alessandra Mainaky vs Qi Xuefei

Pukul 13.00 WIB Pai Yu Po vs Ruselli Hartawan

Pukul 13.10 WIB Siti Fadia Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Pooja Dandu/Sanjana Santosh

Pukul 16.30 WIB Fajar Alfian/M.Rian Ardianto vs Mathias Boe/Mads Conrad-Petersen

Pukul 17.15 WIB Takeshi Kamura/Keigo Sonoda vs Wahyu Nayaka/Ade Santoso

Pukul 18.55 WIB Baek Ha-na/Jung Kyung-eun vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu

Pukul 20.35 WIB Ou Xuan Yi/Zhang Nan vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

IDS Emoticon Suka
Suka
0%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
0%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
0%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
0%
IDS Emoticon Takut
Takut
0%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
100%
IDS Emoticon Marah
Marah
0%