Hasil Drawing Chinese Taipei Open 2019: Wakil Indonesia Aman?

Minggu, 25 Agustus 2019 13:47 WIB
Penulis: Shella Aisiyah Diva | Editor: Ivan Reinhard Manurung
© PBSI
Pasangan Ganda Putra, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dipastikan bakal terlibat di Chinese Taipei Open 2019. Copyright: © PBSI
Pasangan Ganda Putra, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dipastikan bakal terlibat di Chinese Taipei Open 2019.

INDOSPORT.COM - Hasil drawing turnamen Chinese Taipei Open 2019 untuk babak pertama telah dilakukan, lantas bagaimanakah nasib wakil Indonesia di turnamen Super 300 tersebut?

Chinese Taipei Open 2019 merupakan ajang bulutangkis bergengsi yang diselenggarakan di  Taipei Arena, Taiwan, Chinese Taipei. Kali ini di edisi 2019, turnamen Chinese Taipei Open akan dilangsungkan sejak 3-8 September mendatang.

Di turnamen BWF World Tour Super 300 ini, Indonesia menurunkan tidakseluruh skuat terbaiknya di lima nomor pertandingan. Sebanyak 31 pebulutangkis Indonesia dipastikan bakal saling adu ketangkasan di turnamen ini.

Di sektor ganda putra, pasangan Fajar Alfian/M.Rian Ardianto akan menjadi tumpuan setelah absennya pasangan Kevin Sanjaya/Marcus Gideon beserta Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Fajar/Rian yang diplot sebagai unggulan 1 bakal bertemu dengan wakil Malaysia, Goh Sze Fei/Nur Izzuddin  di babak pertama Chinese Taipei Open 2019.

Sedangkan di tunggal putra, Shesar Hiren Rhustavito dan kolega bakal menjadi tumpuan Indonesia pada gelaran BWF World Tour Super 300 ini, setelah Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie dipastikan tidak akan terlibat.

Berikut Hasil Lengkap Drawing Chinese Taipei Open 2019:

Babak Kualifikasi:

Tunggal Putra:

Chun Kar Lung  vs Sony Dwi Kuncoro

Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay vs Jia Wei Joel Koh

Yehezkiel Fritz Mainaky  vs Pang Fong Pui

  • Ganda Putri:

Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Chiang Kai Hsin/Hung Shih Han atau Chou Chung Ting/Wu Syuan-Pei

Babak Utama

  • Tunggal Putra:

Ihsan Maulana Mustofa  vs Kualifikasi Q1

Kunlavut Vitidsarn vs Shesar Hiren Rhustavito

Chico Aura Dwi Wardoyo vs Lucas Corvee

Heo Kwang Hee vs Tommy Sugiarto

  • Tunggal Putri:

Ayumi Mine vs Yulia Yosephin Susanto

Gregoria Mariska Tunjung vs Cheung Ngan Yi

Kualifikasi Q1 vs Ruselli Hartawan

Fitriani vs Kirsty Gilmour

Lyanny Alessandra Mainaky  vs Beiwen Zhang

  • Ganda Putra:

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin

Goh V Shem/Tan Wee Kiong vs Akbar Bintang Cahyono/Moh Reza Pahlevi Isfahani

Chung Yonny/Tam Chun Hei vs Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra

Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra vs Kualifikasi Q4

  • Ganda Putri:

Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Kualifikasi Q2

Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Kualifikasi Q4

Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata vs Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet

Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah vs Lee So Hee/Shin Seung Chan

  • Ganda Campuran:

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Kualifikasi Q4

Ronald/Annisa Saufika vs Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet

Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Kualifikasi Q3

Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami vs Lee Yang/Yang Ching Tun

Akbar Bintang Cahyono/Angelica Wiratama vs Hee Chun Mak/Chau Hoi Wah

Ronan Labar/Anne Tran vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja

Chen Tang Jie/Peck Yen Wei vs Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso

IDS Emoticon Suka
Suka
0%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
0%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
0%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
0%
IDS Emoticon Takut
Takut
0%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
0%
IDS Emoticon Marah
Marah
100%