Hasil Drawing BWF World Tour Finals 2020: Grup Neraka, Anthony Ginting Hadapi Axelsen

Selasa, 26 Januari 2021 12:03 WIB
Penulis: Katarina Erlita Cadrasari | Editor: Lanjar Wiratri
© Herry Ibrahim/INDOSPORT
Tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting akan segera berhadapan dengan Viktor Axelsen di BWF World Tour Finals 2020 Copyright: © Herry Ibrahim/INDOSPORT
Tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting akan segera berhadapan dengan Viktor Axelsen di BWF World Tour Finals 2020

INDOSPORT.COM - Hasil drawing BWF World Tour Finals 2020 akhirnya telah keluar. Anthony Sinisuka Ginting akan segera berhadapan dengan Viktor Axelsen pada, Rabu (27/01/21).

Proses undian alias drawing BWF World Tour Finals 2020 telah selesai digelar di Bangkok, Thailand pada hari ini, Selasa (26/01/21).

Masing-masing sektor mulai dari tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, hingga ganda campuran kemudian akan mengirimkan delapan perwakilannya terbaiknya.

Di setiap sektor akan dibagi menjadi dua grup. Dimana masing-masing grup terdiri dari empat orang pebulutangkis.

Mereka akan berduel untuk meraih gelar juara yang disertai dengan hadiah total 1,5 juta dolar AS atau kurang lebih sekitar 21,01 miliar rupiah.

Babak penyisihan grup akan berlangsung selama tiga hari yakni 27-29 Januari 2021. Setelah itu dua pebulutangkis dengan poin tertinggi dari masing-masing grup akan melenggang ke babak semifinal pada, Sabtu (30/01/21).

Kemudian babak yang paling ditunggu yakni perebutan gelar juara BWF World Tour Finals 2020 akan dilangsungkan pada, Minggu (31/01/21).

Indonesia sendiri mengirimkan lima wakilnya ke turnamen BWF World Tour Finals 2020. Mereka adalah Greysia Polii/Apriyani Rahayu (ganda putri), Mohamad Ahsan/Hendra Setiawan (Ganda putra), Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (ganda campuran), Hafiz Faizal/Gloria Emanuella Widjaja (ganda campuran), Anthony Sinisuka Ginting (tunggal putra).

Berikut hasil drawing BWF World Tour Finals 2020.

Tunggal Putri

Grup A

  • Carolina Marin (Spanyol)
  • An Se-young (Korea Selatan)
  • Evgeniya Kosetskaya (Rusia)
  • Michelle Li (Kanada)

Grup B

  • Tai Tzu Ying (Taiwan)
  • Pusarla V. Sindhu (India)

  • Ratchanok Intanon (Thailand)
  • Pornpawee Chochuwong (Thailand)

Tunggal Putra

Grup A

  • Viktor Axelsen (Denmark)
  • Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)

  • Chou Tien Chen (Taiwan)
  • Lee Zii Jia (Malaysia)

Grup B

  • Anders Antonsen (Denmark)
  • Wang Tzu Wei (Taiwan)
  • Ng Ka Long Angus (Hong Kong)
  • Srikanth Kidambi (India)

Ganda Putri

Grup A

  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)
  • Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)
  • Lee So-hee/Shin Seung-chang (Korea Selatan)
  • Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (Malaysia)

Grup B

  • Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan)
  • Linda Efler/Isabel Herttrich (Jerman)
  • Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
  • Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)

Ganda Putra

Grup A

  • Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan)
  • Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)
  • Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris)
  • Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)

Grup B

  • Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
  • Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia)
  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
  • Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan)

Ganda Campuran

Grup A

  • Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)
  • Seo Seung-jae/Chae Yu-jung (Korea Selatan)
  • Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)

Grup B

  • Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)
  • Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)
  • Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman)
  • Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia)
IDS Emoticon Suka
Suka
0%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
0%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
63%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
0%
IDS Emoticon Takut
Takut
0%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
0%
IDS Emoticon Marah
Marah
38%