Liga Indonesia

Timnas Indonesia U-16 Kembali Gelar TC, Berikut 26 Nama yang Dipanggil Bima Sakti

Sabtu, 5 Desember 2020 16:36 WIB
Penulis: Zainal Hasan | Editor: Arum Kusuma Dewi
© PSSI
Timnas Indonesia U-16 kembali menggelar pemusatan latihan di bulan Desember. Copyright: © PSSI
Timnas Indonesia U-16 kembali menggelar pemusatan latihan di bulan Desember.

INDOSPORT.COM - Timnas Indonesia U-16 kembali menggelar pemusatan latihan di bulan Desember. Di mana pemusatan latihan kali ini dijadwalkan berlangsung pada 6-23 Desember mendatang di Sleman, Yogyakarta.

Dalam periode kali ini pelatih Timnas Indonesia U-16, Bima Sakti memanggil 26 pemain. Bima pun menekankan masih ada sistem promosi dan degradasi sehingga ia meminta para pemainnya berkompetisi secara sehat.

“Ada beberapa pemain baru yang saya panggil pada pemusatan latihan kali ini karena tentunya ada penilaian tersendiri akan kemampuan mereka di lapangan," ucap Bima Sakti dalam situs resmi PSSI.

"Kami akan melihat bagaimana para pemain ini menerapkan instruksi saat latihan, itu nanti menjadi poin penilaian kami dari tim pelatih, meski kerangka tim sudah ada, namun tak menutup kemungkinan, akan ada seleksi lagi, jadi di sini saya harap mereka bisa berkompetisi dengan sehat,” tambahnya.

TC Timnas U-16 ini nanti akan menjadi rangkaian TC yang dilakukan dalam upaya untuk mempersiapkan skuat Garuda Asia jelang putaran final Piala AFC U-16 yang rencananya akan berlangsung di Bahrain tahun 2021 mendatang.

Indonesia merupakan satu-satunya negara dari ASEAN yang tampil pada salah satu turnamen usia muda Asia bergengsi ini dan tergabung di grup D bersama Jepang, Arab Saudi, dan China.

26 Pemain Pemusatan Latihan Timnas U-16

1. I Made Putra Kaicen - Bali United (Kiper)
2. Muhammad Raufa Aghastya - Persib Bandung (Kiper)
3. Raka Octa Bernanda - PSS Sleman (Kiper)
4. Alexandro Felix Kamuru - Barito Putera (Bek)
5. Ferre Murarri - Bhayangkara FC (Bek)
6. Kadek Arel Priyatna - Bali United (Bek)
7. Marcell Januar Putra - Bali United (Bek)
8. Mikael Alfredo Tata - Waana Bintuka FC (Bek)
9. Mochammad Aditya Rangga Saputra - Persebaya Surabaya (Bek)
10. Muhammad Tezar Briantama - SSB Asiop Jakarta (Bek)
11. Jovan Adestya – PSS Sleman
12. Aditiya Daffa Al Haqi - Barito Putera (Gelandang)
13. Fidelis Davin Dhaniswara – PSS Sleman
14. Arkhan Fikri - Barito Putera (Gelandang)
15. Diandra Diaz Dewari - Persib Bandung (Gelandang)
16. Dimas Juliono Pamungkas - Persib Bandung (Gelandang)
17. Marselino Ferdinan - Persebaya Surabaya (Gelandang)
18. Mochammad Faizal Syaifullah - Persela Lamongan (Gelandang)
19. Muhammad Rafly Ikram Selang - SSB Cipta Cendikia (Gelandang)
20. Raka Cahyana Rizky - Persija Jakarta (Gelandang)
21. Resa Aditya Nugraha - Persija Jakarta (Gelandang)
22. Sandy Kusuma Triandy - SSB New Star Salam (Gelandang)
23. Victor Jonson Benjamin Dethan – PSM Makassar
24. Lugas Satrya Pratama - SSB Gasliko (Depan)
25. Ronaldo Joybera Kwateh - Persib Bandung (Depan)
26. Farhan Arif Musthofa – PSS Sleman

IDS Emoticon Suka
Suka
0%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
0%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
0%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
0%
IDS Emoticon Takut
Takut
0%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
0%
IDS Emoticon Marah
Marah
0%