Jadwal dan Daftar Petarung MMA di UFC Fight Night Akhir Pekan Ini

Rabu, 24 Juni 2020 14:59 WIB
Penulis: Nadya Riska Nurlutfianti | Editor: Arum Kusuma Dewi
© Victor Decolongon/Getty Images
Berikut jadwal dan daftar 22 petarung yang akan tampil di laga Ultimate Fighting Championship (UFC) Fight Night: Austin pada Minggu (28/06/20) akhir pekan nanti Copyright: © Victor Decolongon/Getty Images
Berikut jadwal dan daftar 22 petarung yang akan tampil di laga Ultimate Fighting Championship (UFC) Fight Night: Austin pada Minggu (28/06/20) akhir pekan nanti

INDOSPORT.COM – Berikut jadwal dan daftar 22 petarung yang akan tampil di laga Ultimate Fighting Championship (UFC) Fight Night: Austin pada Minggu (28/06/20) akhir pekan nanti.

Promotor Mixed Martial Arts (MMA) terbesar di dunia itu memang secara rutin mulai kembali menggelar pertarungan setelah sempat tertunda lantaran imbas dari pandemi virus corona.

Pertarungan berjuluk UFC Fight Night: Austin akan menjadi kompetisi pamungkas yang diselenggarakan di UFC APEX, Las Vegas, Amerika Serikat, sebelum menggelar duel di turnamen bertajuk Fight Island di Abu Dhabi pada awal Juli bulan depan.

Pertarungan pada akhir pekan nanti akan menyuguhkan laga yang menarik, dengan menampilkan pertandingan utama atau main event antara Dustin Poirier vs Dan Hooker di kelas lightweight.

Dustin Poirier diketahui terakhir bertanding saat kekalahannya melawan Khabib Nurmagomedov di UFC 242 pada September lalu, sekaligus mengakhiri lima kemenangannya secara beruntun, sejak saat itu ia belum kembali bertarung.

Sementara Dan Hooker saat ini masih memegang tren positif yakni catatan tiga kemenangan beruntun, usai sukses menumbangkan Paul Felder pada Februari lalu.

Sementara untuk laga co-main event juga tak kalah menariknya, yakni pertempuran di divisi welterweight antara Mike Perry vs Mickey Gall, yang diprediksi akan berlangsung seru.

Berikut jadwal pertandingan UFC Fight Night: Austin:

  • Minggu, 28 Juni 2020: 07.00 WIB

Daftar 22 petarung yang bakal berduel:

  1. Dustin Poirier vs Dan Hooker (lightweight)
  2. Mickey Gall vs Mike Perry (welterweight)
  3. Brendan Allen vs Kyle Daukaus (middleweight)
  4. Maurice Greene vs Gian Villante (heavyweight)
  5. Luis Pena vs Khama Worthy (lightweight)
  6. Tanner Boser vs Philipe Lins (heavyweight)
  7. Kyle Nelson vs Sean Woodson (catchweight)
  8. Mara Romero Borella vs Miranda Maverick (women flyweight)
  9. Takashi Sato vs Ramiz Brahimaj (welterweight)
  10. Jordan Griffin vs Youssef Zalal (featherweight)
  11. Kay Hansen vs Jinh Yu Frey (women strawweight)
IDS Emoticon Suka
Suka
0%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
0%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
0%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
0%
IDS Emoticon Takut
Takut
0%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
0%
IDS Emoticon Marah
Marah
0%