Jadwal UFC Vegas 12 Akhir Pekan Ini: Duel Terakhir Anderson Silva

Kamis, 29 Oktober 2020 11:23 WIB
Penulis: Nadya Riska Nurlutfianti | Editor:
© [email protected]#andersonsilva
Petarung Legenda UFC, Anderson Silva. Copyright: © Instagram@#andersonsilva
Petarung Legenda UFC, Anderson Silva.

INDOSPORT.COM – Berikut jadwal dan daftar 24 petarung yang akan berduel di ajang Ultimate Fighting Championship (UFC) Vegas 12 pada Minggu (01/11/20) akhir pekan ini.

Setelah menggelar lima duel di Pula Yas, Abu Dhabi, promotor Mixed Martial Arts (MMA) ternama di dunia tersebut kembali menggelar pertarungan di akhir pekan yang berlangsung di UFC Apex, Las Vegas, Amerika Serikat.

Pada UFC Fight Night 181 atau UFC Vegas 12 kali ini akan menyuguhkan pertarungan penuh bintang terutama di main card, dengan duel utama antara Uriah Hall vs Anderson Silva di kelas middleweight.

Sebenarnya kedua petarung akan berduel di UFC 198 pada Mei 2016, namun acara tersebut gagal lantaran Silva yang saat ini berusia 45 tahun mengalami masalah kesehatan dan pertarungan keduanya baru di gelar saat UFC Vegas 12.

Uriah Hall (16-9-0) merupakan petarung peringkat 10 di kelas middleweight UFC. Sementara Anderson Silva (34-10-0, 1NC) merupakan mantan juara di divisi tersebut. Duel ini juga menandakan pensiunnya atlet berjuluk The Spider, karena ia memutuskan laga ini akan menjadi penampilan terakhirnya di UFC.

Namun Anderson Silva juga mengatakan dirinya tak menutup kemungkinan belum sepenuhnya pensiun sebagai petarung MMA, lantaran dirinya masih memiliki peluang untuk tampil di promotor lain.

Selain duel utama antara Uriah Hall vs Anderson Silva berlangsung, akan ada 23 petarung yang akan unjuk gigi di UFC Vegas 12 akhir pekan nanti.

Berikut 24 petarung dan jadwal lengkap UFC Vegas 12, Minggu (01/11/20):

  • Main Card – 06:00 WIB

Uriah Hall vs Anderson Silva (middleweight)

Andre Fili vs Bryce Mitchell (featherweight)

Kevin Holland vs Makhmud Muradov (middleweight)

Maurice Greene vs Greg Hardy (heavyweight)

Bobby Green vs Thiago Moises (lightweight)

  • Preliminary Card – 03:00 WIB

Chris Gruetzemacher vs Alexander Hernandez (lightweight)

Adrian Yanez vs Victor Rodriguez (bantamweight)

Sean Strickland vs Jack Marshman (middleweight)

Cole Williams vs Jason Witt (welterweight)

Dustin Jacoby vs Justin Ledet (light heavyweight)

Cortney Casey vs Priscila Cachoeira (women flyweight)

Miles Johns vs Kevin Natividad (bantamweight)

IDS Emoticon Suka
Suka
0%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
0%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
0%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
0%
IDS Emoticon Takut
Takut
0%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
0%
IDS Emoticon Marah
Marah
100%