Jadwal Lengkap Duel UFC Pekan Ini: Debut Sepupu Khabib, Ada McGregor vs Poirier

Selasa, 19 Januari 2021 09:23 WIB
Penulis: Nadya Riska Nurlutfianti | Editor:
Conor McGregor vs Dustin Poirier di UFC 257. Copyright: © Instagram@ufc
Conor McGregor vs Dustin Poirier di UFC 257.

INDOSPORT.COM – Promotor Ultimate Fighting Championship (UFC) kembali akan menggelar dua pertarungan, termasuk Conor McGregor vs Dustin Poirier pada pekan ini. Berikut jadwal lengkapnya.

UFC kembali menggelar tiga pertarungan MMA bertajuk Fight Island yang berlangsung di Pulau Yas Marina, Abu Dhabi selama sepekan terakhir, di mana dibuka dengan UFC Fight Island 7 dengan kartu utama Max Holloway vs Calvin Kattar pada akhir pekan lalu.

Kini dilanjutkan dengan duel bertajuk UFC Fight Island 8 dengan kartu utama Michael Chiesa vs Neil Magny di kelas welter yang berlangsung pada Rabu (20/01/21) malam WIB.

Duel kali ini juga akan menjadi momen debut bagi sepupu Khabib Nurmagomedov, Umar Nurmagomedov yang akan bertanding melawan Serget Morozov di kelas bantam pada preliminary card.

Setelah menggelar UFC Fight Island 8, promotor MMA ternama tersebut juga akan menggelar pertarungan UFC 257 di mana duel utama akan menyajikan superfight antara Conor McGregor vs Dustin Poirier.

Selain pertarungan Conor McGregor vs Dustin Poirier, akan ada duel sengit yang tak kalah menarik yakni Dan Hooker vs Michael Chandler, Jessica Eye, Amanda Ribas dan sederet atlet bintang lainnya. Berikut jadwal lengkapnya:

  • Jadwal UFC Fight Island 8, Rabu (20/01/21):

Preliminary Card – 21:00 WIB

Victoria Leonardo vs Manon Fiorot (women bantamweight)

Umar Nurmagomedov vs Sergey Morozov (bantamweight)

Mike Davis vs Mason Jones (lightweight)

Francisco Figueiredo vs Jerome Rivera (flyweight)

Dalcha Lungiambula vs Markus Perez (middleweight)

Su Mudaerji vs Zarrukh Adashev (flyweight)

Ricky Simon vs Gaetano Pirrelo (bantamweight)

Omari Akhmedov vs Tom Breese (middleweight)

Main Card: Kamis (21/01/21) – 00:00 WIB

Lerone Murphy vs Douglas Silva de Andrade (featherweight)

Matt Schnell vs Tyson Nam (flyweight)

Roxanne Modafferi vs Viviane Araujo (women flyweight)

Isaac Villanueva vs Vinicius Moreira (light heavyweight)

Warlley Alves vs Mounir Lazzez (welterweight)

Michael Chiesa vs Neil Magny (welterweight)

  • Jadwal UFC 257, Minggu (24/01/21)

Early Prelims Card – 06:15 WIB

Amir Albazi vs Zhalgas Zhumagulov (flyweight)

Movsar Evloev vs Nik Lentz (catcweight)

Andrew Sanchez vs Makhmud Muradov (middleweight)

Preliminary Card – 08:00 WIB

Khalil Rountree Jr. vs Marcin Prachnio (light heavyweight)

Julianna Pena vs Sara McMann (women bantamweight)

Brad Tavares vs Antonio Carlos Junior (middleweight)

Nasrat Haqparast vs Arman Tsarukyan (lightweight)

Main Card – 10:00 WIB

Marina Rodriguez vs Amanda Ribas (women strawweight0

Matt Frevola vs Ottman Azaitar (lightweight)

Jessica Eye vs Joanne Calderwood (women flyweight)

Dan Hooker vs Michael Chandler (lightweight)

Conor McGregor vs Dustin Poirier (lightweight)

*Keterangan: waktu bisa berubah menyesuaikan jalannya pertarungan

IDS Emoticon Suka
Suka
0%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
0%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
0%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
0%
IDS Emoticon Takut
Takut
0%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
0%
IDS Emoticon Marah
Marah
0%