Drawing BWF World Tour Finals 2020 Dirilis, Netizen Khawatirkan 2 Pebulutangkis Indonesia

Selasa, 26 Januari 2021 13:54 WIB
Penulis: Shella Aisiyah Diva | Editor:
© Shi Tang/Getty Images
Hasil undian BWF World Tour Finals 2020 resmi dirilisi, warganet khawatirkan dua nasib pebulutangkis Indonesia. Copyright: © Shi Tang/Getty Images
Hasil undian BWF World Tour Finals 2020 resmi dirilisi, warganet khawatirkan dua nasib pebulutangkis Indonesia.

INDOSPORT.COM - Hasil undian BWF World Tour Finals 2020 resmi dirilisi, warganet khawatirkan dua nasib pebulutangkis Indonesia yakni Anthony Sinisuka Ginting dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Federasi Bulutangkis Dunia (BWF) resmi merilis hasil drawing BWF World Tour Finals 2020 pada Selasa (26/01/21) hari ini. Berdasarkan hasil drawing tersebut memang dua wakil Indonesia di sektor tunggal putra dan ganda campuran harus menempati grup berat.

Diketahui tunggal putra Indonesia Anthony Ginting tergabung dalam grup A bersama Viktor Axelsen, Chou Tien Chen dan Lee Zii Jia. Sementara pasangan Praveen/Melati tergabung dengan pasangan Marcus Ellis/Lauren Smith, Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai dan Seo Seung-jae/Chae Yu-jung di grup A pada gelaran BWF World Tour Finals 2020.

Hasil undian dua pebulutangkis Indonesia itu pun membuat warganet langsung mengkhawatirkan mereka yang dituangkan pada kolom komentar unggahan BWF terkait hasil undian dari BWF World Tour Finals 2020,

"PraMel dan Ginting wow!" ujar @napii.pi.

"Bisa nggak sih PraMel tuker ke group B," kata @didi_shankara.

"Ginting sama PraMel grup neraka," ujar @m.ardanjihadan.

"Ginting di grup neraka," kata @agatahidayat.

"Saatnya memanggil seluruh roh legenda bulutangkis untuk segera merasuki tubuh Ginting dan Ucok.. eror eror, nyangkut ke net, hilang ingatan eh hilang fokus maksudnya wuuuuuussshhhh... pergiiiii jauh-jauh tubuh Ginting dan Ucok," ujar @new_alshnadstory.

Kompetisi BWF World Tour Finals 2020 akan mulai bergulir pada 27 - 31 Januari di Impact Arena, Bangkok, Thailand, dan berikut hasil lengkap undian wakil Indonesia:

Tunggal Putri

Grup A

  • Carolina Marin (Spanyol)
  • An Se-young (Korea Selatan)
  • Evgeniya Kosetskaya (Rusia)
  • Michelle Li (Kanada)

Grup B

  • Tai Tzu Ying (Taiwan)
  • Pusarla V. Sindhu (India)
  • Ratchanok Intanon (Thailand)
  • Pornpawee Chochuwong (Thailand)

Tunggal Putra

Grup A

  • Viktor Axelsen (Denmark)
  • Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
  • Chou Tien Chen (Taiwan)
  • Lee Zii Jia (Malaysia)

Grup B

  • Anders Antonsen (Denmark)
  • Wang Tzu Wei (Taiwan)
  • Ng Ka Long Angus (Hong Kong)
  • Srikanth Kidambi (India)

Ganda Putri

Grup A

  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)
  • Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)
  • Lee So-hee/Shin Seung-chang (Korea Selatan)
  •  Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (Malaysia)

Grup B

  • Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan)
  • Linda Efler/Isabel Herttrich (Jerman)
  • Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
  • Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)

Ganda Putra

Grup A

  • Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan)
  • Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)
  • Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris)
  • Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)

Grup B

  • Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
  • Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia)
  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
  • Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan)

Ganda Campuran

Grup A

  • Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)
  • Seo Seung-jae/Chae Yu-jung (Korea Selatan)
  • Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)

Grup B

  • Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)
  • Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)
  • Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman)
  • Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia)
IDS Emoticon Suka
Suka
0%
IDS Emoticon Takjub
Takjub
0%
IDS Emoticon Lucu
Lucu
0%
IDS Emoticon Kaget
Kaget
0%
IDS Emoticon Aneh
Aneh
0%
IDS Emoticon Takut
Takut
0%
IDS Emoticon Sedih
Sedih
0%
IDS Emoticon Marah
Marah
0%